Какую срок реально может получить за избиение и угрозы сын в соответствии со статьей 119 часть 1 УК РФ?
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Санкция указанной статьи, как видите, имеет несколько альтернативных наказаний. Если ранее сын не привлекался, имеется положительная характеристика с места работы и учебы, потерпевшая не будет настаивать на реальном лишении свободы, то сможет отделаться обязательными работами либо условным сроком