Аллименты на мужа при разводе - стоит ли подавать их на него, если он добровольно дает немного денег, но ребенок остается с матерью?
Разводимся с мужем, имеется сын 10 лет, сын останется со мной (мамой). Подавать ли на аллименты на мужа? Деньги дает добровольно но немного.
можете заключить с мужем соглашение об уплате алиментов, в котором пропишите все условия как и когда он будет платить алименты на содержание сына, его нужно нотариально заверить. Оно имеет силу исполнительного листа, то есть если муж перестанет платить, можно, минуя суд, нести к приставам для ринудительного исполнения. Если муж отказывается можно подать иск о взыскании алиментов, тогда алименты будут взыскиваться судом или в размере 25% от заработка или в твердом размере (если зарплата нестабильная, например)