Как решить проблему несмываемых пятен на машине, вызванных покраской фасада дома
Машина стояла у дома. При покраске фасада дома какой то защитной краской на машине появились несмываемые пятна. Обращение по телефону в УК и общение с рабочими ничего не дало (не нужно парковаться около дома). Вызвал участкового, свидетели есть. Куда обращаться дальше? Пока думал такой план:
1. В управляющую компанию (УК) с заявлением о выборе экспертной организации для экспертизы (или придумать пока сумму для компенсации)
2. Через 10 дней обратиться в суд с исковым заявлением к УК на придуманную ориентировочную сумму, где попросить суд назначить экспертизу.
Все это время ездить на пятнистой машине.
Есть ли ошибки?
Заранее спасибо!
Лучше так:
1) Обратиться к экспертам насчитать ущерб;
2) Обратиться к УК с претензией с просьбой ответить в 10-дневный срок;
3) Обращаться в суд в случае игнорирования УК с установленной экспертизой суммой ущерба.
1. Обратитесь к адвокату так будет проще и время тратить не будете и расходы на адвоката взыщете и штрафы и пени и расходы на проведение экспертизы. Я думаю-это нормальный вариант для Вас.