Регистрация для арендаторов из другой области - по месту пребывания или жительства? Важные советы для сдающих квартиру
Пусть съемщики оформляют регистрацию по месту пребывания.В паспортном столе при обращении за временной регистрацией с квартирантов обязательно потребуют документ, который будет основанием для вселения в квартиру. Это может быть или письменное заявление владельца или договор найма, который должен быть зарегистрирован в ЖЭКе либо заверен нотариусом.С договором , а также заявлением о временной регистрации по месту жительства, адресным листком убытия и паспортом съемщик может направляться в паспортный стол.
Регистрация не дает права собственности на недвижимое имущество.
Георгий! Любая регистрация по месту жительства - постоянная или временная не дает права собственности на жилое помещение ни взрослым ни детям. Делайте временную регистрацию по месту пребания на год, будет необходимость - продлите.