Договор аренды гаража физическому лицу - необходимость регистрации и налогообложение при сроке аренды менее года

При сдаче гаража в аренду физ. лицу и составлении договора. Надо ли регистрировать договор? И должен ли я оплачивать налоги, если срок сдачи менее года? (я также физ. лицо)
Лучший ответ

если договор составлен на срок менее года, то регистрировать его не надо. ( чтоб не регистрировать просто заключите на 11,5 месяцев, потом продлевать будете). Налог платится как с дохода.

Спасибо за ответ!