Оформление дарственной и регистрации собственности - где необходимо проводить - по месту собственности или возможно оформление в Москве при наличии всех оригинальных документов?
Где территориально надо оформлять дарственную и регистрацию собственности, по месту собственности или необязательно? Квартира находится в Челябинской области, а собственник/даритель и тот, кому дарят - в Москве. Можно ли все оформить в Москве при наличии всех оригинальных документов.
Здравствуйте! К сожалению это можно сделать исключительно по месту нахождения объекта. Или поезжайте сами, или найдите доверенных лиц.
Конечно, нельзя. Только по месту нахождения недвижимости
Здравствуйте, Лена.
Договор в простой письменной форме можете составить и в Москве, нотариусом не заверяется всё равно, а вот подавать на регистрацию обязательно по месту нахождения имущества