Право супруги на долю в квартире при разводе - анализ ситуации и возможные исходы
Вопрос: я зарегистрирован в 2-х комнатной квартире 27.10.1991 г., затем она была приватизирована на меня и мою бабушку. По завещанию которой я овладел второй половиной после ее смерти. Брак зарегистрирован в 1996 г. Имеет ли право при разводе моя супруга на долю в этой квартире? С уважением Александр.
Лучший ответ
нет , не имеет так как одна часть квартиры была приобретена до брака, а часть была получена в наследство. Данное имущество не является совместно нажитым имуществом, следовательно, при разводе не делиться.
Спасибо за ответ!