Как решить проблему с кредитной картой, возникшую в 2010 году, и что делать с угрозами коллекторов
В апреле 2010 года я получил по почте кредитную карту банка в 25000 отдал ее брату тот обещал платить, он сначала платил, а потом бросил последняя выплата в конце августа 2010 на тот момент у меня были проблемы с финансами я обратился в банк с целью реконструкторизации выплат меня там культурно послали, потом было затишье и началось стали звонить какие-то конторы, что я им должен, но у них я ничего не брал, банк не сообщил, что он продал мой кредит коллекторам, теперь они мне шлют письма грозят тюрьмой, последняя их выходка прислали мне письмо где на конверте изображена на затемненном фоне моя фотография и за решеткой это что за беспредел как мне лучше поступить? Существует ли срок давности?
Лучший ответ
Общий срок исковой давности составляет 3 года. По поводу перевода права требования Вы совершенно правы. А по факту морального давления имеете право обратиться в полицию и суд.
Спасибо за ответ!