Как принудить отца ребенка сделать ДНК-экспертизу и признать отцовство?
Обращайтесь на очную консультацию! У меня наработана обширная судебная практика по данной категории дел.
Можно. Для этого необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Одновременно можно предъявить требования о взыскании алиментов на содержание ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, поскольку именно от этого зависит положительный результат.
Евгения
только в судебном порядке. Подавайте в суд исковые требования об установлении отцовства и взыскании алиментов. Судом будет назначена ДНК-экспертиза. По результатам экспертизы и будет установлено/либо не установлено/ отцовство.
Евгения! Вы вправе подать иск об устновлении отцовства и взыскании алиментов. Если после вашего ходатайства о назначении генетической экспертизы и ее назначения ответчик откажется предоставлять материал дял экспертизы, то будет считаться, что его отцовство доказано и вы сможете получать алименты. Иск подается либо по вашему месту жителсьвта либо по месту жиетльства ответчика.
)))))). вот это романтик попался. обратитесь в суд на алименты, и пусть в суде он оспаривает отцовство, в рамках судебного заседания можно будет провести и генномотипоскопическую экспертизу.
Да можно подать в суд на установление отцовства. После установления отцовства будет основания взыскать с него алименты.
Здравствуйте, Евгения.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, будет назначена экспертиза, если результат положительный - признают отцом со всеми вытекающими последствиями. На подарки обещанные можете не рассчитывать, а вот алименты на содержание ребенка Вы с него взыскать можете.
В судебном порядке возможно установить отцовство. Мы ведем такие дела, практика положительная.