Как пожаловаться на электронное мошенничество и восстановить компьютер после вирусного нападения
Вчера получила на электронную почту письмо от, якобы, судебного пристава. Никак не ожидая подвоха открыла его. После этого компьютер оказался заражен вирусом, все файлы зашифрованы и т.д., а рабочий стол сменила информация о том, что компьютер захвачен сомалийскими пиратами и требование бабосов с адресом почты для обращений. Куда реально я могу пожаловаться?
Лучший ответ
Ирина,
Правоохранительные органы нашей страны заниматься подобным вопросом не будут. А обратиться Вам лучше к программисту, который подобрал бы Вам хороший антивирус.