Как получить льготы для многодетной семьи при продаже квартиры - налоги и сумма материнского капитала
Моя жена в 2012 г. получила в собственность 2-х комнатную квартиру. У нас трое детей (5 лет, 3 года, 10 месяцев). У жены имеется сертификат на еще не полученный материнский капитал (около 400 тыс. рублей). Сейчас мы хотим продать эту квартиру, добавить сумму материнского капитала и купить 3-х комнатную квартиру. Какие мы имеем льготы, как многодетная семья, чтобы не платить налоги от продажи 2-х комнатной квартиры? И какая сумма будет этих налогов?
Многодетные семьи не освобождаются от уплаты налога и не обладают льготами по нему.
Другое дело, что если вы купите квартиру в том же году, что и продадите старую, то вам положен налоговый вычет (при условии, что ранее вы им не пользовались)