Добросовестные приобретатели квартиры выселяются на улицу из-за противоречия в законной собственности - как правильно составить жалобу в КС РФ?
Николай Владимирович, добрый день!
В Конституционный Суд пишут после того как написали жалобу в Верховный Суд.
Как давно решение суда вступило в законную силу?
Полагаю, Конституционный Суд, Вам уже помог (ниже ссылка на мнение этого суда).
КС РФ на Вашей стороне.
Если у Вас есть возможность пришлите по электронной почте копии решения суда и определение апелляционной инстанции.
Полагаю, есть возможность обжаловать в Верховный Суд.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Постановлением от 21.04.2003 года № 6-П. «По делу о проверке конституционности положений п. 1и2 ст.167 ГК РФ, признано не противоречащими Конституции РФ содержащиеся в п.п. 1и2 ст .167 ГК РФ общие положения о последствиях недействительности сделки в части, обязанности каждой из сторон возвратить другой стороне всё полученное по сделке, поскольку данные положения по их конституционно – правовому смыслу в нормативном единстве со ст. 302 ГК РФ- не могут распространяться на добросовестного приобретателя, если это прямо не предусмотрено законом».
Вам нужно обжаловать решение суда до Верховного суда РФ. Конституционный суд не будет рассматривать Вашу жалобу, вынесет определение об этом, поскольку имеется постановление КС РФ.