В браке прожили 5 лет, за это время мужу бабушка подарила дом прожив там 2 года поменяли на квартиру (квартира приватезированная).
В браке прожили 5 лет, за это время мужу бабушка подарила дом прожив там 2 года поменяли на квартиру (квартира приватезированная). Муж является полным собственником квартиры. В этой квартиты прописаны 3 человека (муж, я и наш сын) и по настоящее время. В разводе сейчас 2 года.
Имеет ли жена и ребенок право на долю в этой квартире?
Ваш муж был собственником дома , который ему подарила его бабушка, затем, будучи собственником этого дома, ваш муж меняет дом на квартиру, сохраняя право собственности на квартиру, Вы и ребенок имеете право пользования этой квартирой, после развода квартира также остается в собственности Вашего мужа.