Как сделать, чтобы суд по кредиту состоялся в Приморье, а не в Сибири, где я не прописан?
Здравствуйте, Вячеслав. В настоящий момент пока еще судебное заседание не назначено известите письменно банк о перемене Вашего места жительства. Направьте по адресу банка уведомление заказным (или ценным) письмом с уведомлением. Наверняка эта обязанность прописана в самом кредитном договоре. Если же иск будет подан по месту жительства родителей, то Вы можете ходатайствовать о направлении дела по подсудности по месту вашего фактического проживания, соответственно приложив копию уведомления, которое Вы ранее отослали в банк. В этом случае суд с радостью избавится от иска и перешлет его в другой суд по месту Вашего фактического жительства.