Нарушение договора на строительство - аванс не использован и фундамент выполнен неправильно
Заключила договор на строительство с фирмой. По договору аванс на закупку материалов-600000-оплатила и взяла расписку с директора фирмы как с физ лица. Сделали фундамент-по договору должен быть один сделали другой. Акт я подписывать отказалась и сказала что намерена расторгнуть договор, и попросила их отчитаться за выданный аванс. Как выяснилось и материалов они на эту сумму не купили. Я их попросила показать накл-у них ни чего нет. Возвращать деньги и не собираются. Что делать для начала. Спасибо.
Лучший ответ
Для начала я Вам рекомендую направить официальную претензию к строительной фирме (либо вручить и получить отметку на копии претензии подтверждающую получение фирмой Вашей претензии, либо направить данную претензию по почте с описью и уведомлением) для соблюдения претензионного порядка. В претензии необходимо сослаться на нарушения условий договора, а именно не исполнения условий работ связанных с возведением фундамента и т.д. В претензии необходимо так же указать разумный срок на устранения нарушений. После наступления срока на исправления нарушений Вы сможете подать исковое заявление в суд.
Спасибо за ответ!