Раздел имущества после смерти тети - возможность оспорить завещание и потенциальные претензии дочери от первого брака
У меня следующая ситуация, я живу у своей родной по отцу тетки, у нее детей нет, 10 лет назад умер у нее муж, у него от первого брака осталась дочь, квартира в которой мы сейчас живем вдвоем с тетей была оформлена наполовину на нее и покойного мужа, в итоге при скоропостижной смерти ее супруга, дочь от первого брака отсудила 1/4 доли в этой квартире, моя тетя написала на меня завещание ее там 3/4 доли соответственно, вопрос следующий, можно ли его оспорить и претендует ли та дочь на 3/4?как с ней возможно решить вопрос и к чему мне быть готовой в случае чего, еще хотелось бы узнать если моя тетя напишет дарственную, больше шансов что квартира останется в моей собственности чем в случае завещания?
Лучший ответ
Завещание оспорить нельзя ., если тетя в добром уме и твердой памяти.Кроме того. дочь от первого брака мужа ей никто.
Спасибо за ответ!