Налог при продаже квартиры - что заплатить при наличии двух собственников и покупке нового жилья?
Никакой, Юлия. В вашей ситуации у вас налога нет. Но подавать налоговую декларацию будет нужно.
Здравствуйте, Юлия.
В договоре купли-продажи нужно указать, как распределяются между собственниками деньги с продажи квартиры, и Вы будете платить только со своей суммы, подаете декларацию и заявление на предоставление имущественного налогового вычета, 1 миллион с продажной стоимости, и до 2 миллионов за фактические расходы на приобретение нового жилья (копии всех договоров прикладываете), с того, что останется после вычета заплатите 13%