Вопросы о налогах при продаже квартиры и комнаты - с доверенностью и безработным братом
У меня возникло несколько вопросов.
1. Если я продам квартиру по доверенности (от отца) с братом пополам квартиру стоимостью 1 млн. руб. (по 1/2 доли - у моего отца и брата), какой налог должны заплатить дольщики, если отец - пенсионер, а брат - безработный. Квартира в собственности более 10 лет. Или продать ее за 999999 руб.?
2. Еще я продам комнату на ОК за 650 т. руб. брату. Какой налог я должна заплатить с этой сделки? И сможет ли мой брат получить налоговый вычет? Он не работает с июля 2015 г.
Здравствуйте!
1. Продавать можете по любой цене,налога не будет,т.к. в собственности более 10 лет
2.За покупку комнаты брат вычет не получит.Возврат налога при покупке у родственников не предусмотрен.