Пропадение должника после передачи автомобиля в рассрочку - Как защитить свои права и восстановить справедливость?
Подавать иск в суд о взыскании денег по расписке. Правоохранительные органы скорее всего откажут, так как трудно доказать мошенничество. Скажут разбирайтесь в гражданском суде.
Добрый вечер.
Во-первых, вам придется оплачивать штрафы и прочие расходы за автомобиль, поскольку официально именно Вы являетесь собственником автомобиля.
Во-вторых, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы для розыска автомобиля и привлечения должника к ответственности - это в рамках уголовного дела.
В рамках гражданского дела - вам следует подать заявление в суд с целью получения долга а также компенсации морального вреда с должника.
Мы готовы помочь вам в решении вашей проблемы. Судебные издержки, которые вы понесете, будут вам возвращены в полном объеме по решению суда за счет должника.
С уважением, Евгения.