Владелец купленного диплома колледжа - последствия обнаружения
Купил, диплом среднего специального образования (колледжа) до этого учился в нем, что мне грозит при обнаружении? Заранее спасибо.
Лучший ответ
При обнаружении как таковом - ничего. Вы его не изготавливали. А вот если предъявите, например, кадровику при поступлении на работу, с умыслом быть принятым на конкретную должность, к кандидату на которую предъявляются требования о наличии как минимум среднего образования, тогда однозначно - ст. 327 ч. 3 УК РФ. Как правило, на первый раз назначают наказание в виде сравнительно небольшого штрафа, но данные о судимости будут в базе РИЦ на всю жизнь.
Спасибо за ответ!