Разница в оплате учебного отпуска - почему мне не оплачивают, а коллеге - да?
1992 году окончила педогогическое училище в Армении. Получила диплом среднего специального образования. 2011 году поступила в местный нефтяной техникум заочно. Работодатель не оплачивает учебный отпуск, объяснив тем. что я получаю соответствующего уровня образование.
Со мною учится девушка, которая окончила колледж, получив диплом среднего специального образования. Она работает в другой организации и ей оплачивается учебный отпуск.
В чем разница между мной и ней? И кто здесь прав?
Лучший ответ
Между вами никакой разницы нет.
Есть разница в соблюдении законодательства. В организации вашей сокурсницы либо есть лишние деньги, либо они не читают Трудовой кодекс.
Так что поступайте учиться в высшее учебное заведение.