Сосед сверху - как решить проблему с алкоголиком и дебоширом, который создает невыносимый шум?

Сосед этажом выше алкоголик и дебошир, постоянно гуляет создает невыносимый шум: Бросает на пол тяжелые предметы, очень громко ругается матом как в квартире так и на болконе, свистит, выкрикивает угрозы и оскорбления (в неизвестно чей адрес, часто кричит что просто всех ненавидит и далее следуют угрозы). После неоднакратного разговора по телефону (дверь просто не открывает или не слышат когда звонят) в надежде решить вопрос мирно, стал выкрикивать угрозы в наш адрес стал еще больше и явно специально шуметь. Ведет себя неадыкватно. Вызвали наряд милиции (после 01-00). Который порекомендовал обратится к участковому. Правда сосед после приезда милиции успокоился и вел себя 1-2 дня потише. Потом опять все началось с еще большей силой. Подскажите как можно гарантированно или с высокой долей вероятности решить этот вопрос законным путем? P.S. Сосед сверху, по словам соседей по лестнечной клетки, уже 15 лет нигде не работает, жил за счет мамы и возможно сына которые бывают у него 1-2 раза в месяц, главным образом приезжает мама. Сейчас вышел на пенсию (возраст 60 лет). Попытки поговорить с мамой соседа не увенчались успехом т.к. он на нее не обращает внимания.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Разрешение ситуации возможно следующим путем:

1. Регулярные обращения к участковому, добиться того, чтобы его подвергли администр ответственности (неоднократно).

2. Написать ему официальную претензию и правовыми методами пригрозить о возможных штрафах и проблемах в его адрес. В претензии указать, что Вы работаете с юристом.

В случае если Вы не единственный недовольный сосед, можно сделать коллективное обращение..

Могу помочь.

Спасибо за ответ Анна!
Я уже начал обращатся к участковому (пишу заявление). К сожалению второй пункт малореализуем. Под административной ответственностью Вы подразумеваете штраф? Подскажите пожалуйста Вы уже сталкивались с подобными проблемами граждан?
Сколько будут стоить Ваши услуги (ориентеровочно) и какова вероятность положительного решения вопроса?

Здравствуйте.

А чего Вы хотите добиться? Какие меры применить к нарушителю? Каждый раз вызывайте полицию, участкового своего, пусть для начала замучается штрафы платить

Спасибо за ответ Никита Андреевич!
Я хочу добиться тишины и ничего больше. Я уже вызывал полицию ночью, но они просто поговорили с соседом и все, потом все с начало увы. Участкового я вызвать ночью не могу, да и днем тоже, он к служебному телефону никогда не подходит. Вероятно только заявление остается.