Как наверняка призвать к ответу соседа, который ночью включает громкую музыку, является алкоголиком и проявляет агрессию?
Сосед сверху постоянно включает громко музыку ночью. Он алкоголик, живёт один, когда поднимаешься к нему он не открывает, полиции он тоже не открывает, зато потом кричит у себя в квартире чтоб мы выходили и долбит по полу у себя чем-то тяжёлым. а сегодня утром он пытался выломать дверь чем то железным, был нанесён урон двери и щитку с счётчикам, куда мне обратиться, чтоб его наверняка призвали к ответу, просто уже опасаешься за свою жизнь и жизнь родственников.
Напишите заявление в полицию или сразу в Следственный комитет РФ о покушении на незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица по ст. 139 УК РФ. Расследование уголовных дел по данным преступлениям подследственно органам СК РФ. В заявлении укажите, кто совершил данное преступление, если Вы уверены, кто это сделал.
Вызывайте полицию, участкового для привлечения за хулиганские действия
Обращайтесь в полицию. Поскольку причинен ущерб имуществу, должно быть возбуждено уголовное дело