Как начать судебное разбирательство по поводу соседского сарая и оспаривания расстояния от забора?
Наши соседи в деревне, когда-то давно построили сарай. Стена сарая является продолжением забора между нашим участками, т.е. они не отступили положенного метра от забора, а построили его вровень с забором. На сегодняшний день добрые отношения с соседями испортились из-за деления земли общего пользования и соседи подали на нас в суд. Я хочу параллельно с этим разбирательством заставить соседей отодвинуть сарай на положенное расстояние. Поэтому возник вопрос: могу ли с этим вопросом сразу обратиться в суд или необходимо для начала обратиться в другие инстанции (куда?), какие документы мне надо собрать в качестве доказательств? Надо ли мне как то оповещать соседей?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд со встречным иском к соседям, можно сразу в суд без дополнительных инстанций. Соседи все получат на суде.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Сообщите мне предмет иска, в соответствии с которым Вы являетесь Ответчиком.
По второму делу соседа нужно оповестить о предложение досудебного урегулирования конфликта и определение границ и переноса забора.
В случае отсутствия ответа либо его несогласия, составить иск в суд либо заявить встречный.
Нужно рассматривать ситуацию детальнее.
Могу помочь.
Спасибо за ответ!