Мама получила серьезные травмы в аварии на общественном транспорте - что ожидать от суда и какое наказание грозит водителю?
Здоавствуйте у нас такая ситуация мама попала в аварию на общественном транспорте. У нее сломаны три ребра и ключица, ушибы всех внутренних органов, зашили говову, спустя 10 дней сделали операцию на ключицу, поставили пластинк, она было с 9 летней дочерью, у нее ушибы и синяки по левой стороне тела, какой у нас может быть выйгрыш по суду и какое наказание светит водителю, если пострадало в ДТП около 5-7 человек с обращением к медикам. Маршрутное такси тоже все разбитое?
Дело выигрышное. Главное обосновать суммы. К тому же пострадавшие имеют право на страховые выплаты. Водителю грозит лишение прав либо если вред здоровью портвегащего серьезный, то уголовная ответственность
Иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда вам необходимо предъявлять не к водителю маршрутки, а к хозяину данного автомобиля или же к организации.