Как оформить свидетельство на собственность на квартиру при наличии ордера и договора приватизации без долей для 5 человек и учетом умерших? Какие шаги следует предпринять и кому обратиться?
Здравствуйте Марина! Поскольку у Вас квартира приватизирована в 90 гадах, то право собственности на квартиру у вас оформлено по 1/5 доли каждому. Но т.к. у вас умерло 2а собственника, Вам необходимо обратится к нотариусу который обслуживает ваш нотариальный округ и открыть наследственное дело, вступить в наследство, получить у него свидетельство о праве на наследство и после этого необходимо зарегистрировать свое право в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Управление Росреестра) в вашем городе.
Добрый день. в Вашем случае лучше обратиться за консультацией визуально, так как нужно просмотреть документы.
получите выписку на квартиру из БТИ. 90 закона о приватизации не было он принят 4 июля 1991 года. если вы приватизировали то ордера у вас быть не должно.