Достаточно ли копии свидетельства о собственности или нужен обязательно оригинал?
Имею в собственности комнату в коммунальной квартире в Питере. Живу в Москве. Можно оформить нотариально уведомление соседям-сособственникам о продаже доли в квартире в Москве или для этого надо ехать в Питер? С каким документом надо прийти к нотариусу? Достаточно ли копии свидетельства о собственности или нужен обязательно оригинал?
Лучший ответ
Можете это сделать у московского нотариуса, оригинал правоустанавливающих документов на этом этапе не требуется. Но нужно иметь выписку из ЕГРП, так как состав собственников мог измениться.