Вопрос относительно продолжительности ежегодного отпуска в государственном казенном учреждении
Я работаю в государственном казенном учреждении. Работаю с 21.01.2013 г. и хочу взять ежегодный отпуск 28 дней, но мне сказали, что я могу взять только 14 дней (за отработанные 6 месяцев). По-моему нигде не прописано, что за первый год работы отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. Объясните пожалуйста, права ли администрация?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да Вы правы они обязаны предоставить Вам полный отпуск, разделение отпуска может проводится, только по соглашению между работодателем и работником.
Спасибо за ответ!