Уволена по сокращению штатов - имею ли право на компенсацию за неотработанные недели?
По сокращению штатов работодатель увольняет меня 01/09/13, о чем сообщил официально 15/08/13, т.е. за 2 недели вместо 2 х месяцев. Полагается ли мне компенсация (помимо выходного пособия) за те 6 недель (до 15/10/13), к-е я должен был отработать по закону?
Уважаемый Михаил!
Об увольнении по сокращению штата с 01.09.2013 Вас обязаны были письменно уведомить за 2 месяца под расписку, т.е. не позднее 01.07.2013. При несоблюдении этого условия подайте заявление администрации о нарушении Ваших трудовых прав, а в случае отклонения - обращайтесь в прокуратуру района по месту регистрации компании.
Успехов Вам.
Уважаемый Михаил!
Об увольнении по сокращению штата Вас обязаны были уведомить письменно за 2 месяца, т.е. если дата увольнения 01.09.2013, то уведомление Вы должны были получить не позднее 01.07.2013. Если в Уведомлении от 15.08.2013 дата увольнения указана 01.09.- подайте заявление прокуратуру по месту нахождения компании о нарушении Ваших трудовых прав. Компенсация выплачивается после отработки 2 месяцев.
Успехов Вам.