Возможности правового описания имущества дочери, не живущей в квартире, и ее обязанности по кредиту
Светлана, здравствуйте!
За долги вашей дочери должна отвечать только она и только своим имуществом.... Ваши счета (в том числе пенсионная карта), в любом случае, ее имуществом не являются.... Но так как она зарегистрирована по вашему адресу, то приставы могут описать имущество, находящееся по этому адресу, посчитае, что оно принадлежит вашей дочери, но вы можете представить документы (чеки, паспорта, и др.), подтверждающие, что имущество принадлежит вам, а не дочери, и имущество подлежит исключению из описи. Кроме того, если в описи окажется ваше (не дочери ) имущество, то можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи....
Таким образом, если в квартире отсутствует имущество дочери, то сильно бояться не стоит...
Адвокат Д. Лебедев.
То имущество на которое у вас имеются чеки и вы можете доказать покупку ,описывать не могут.