Неисправный холодильник за 15 000 рублей - возможные шаги и решения

Очень нужна ваша помощь. Вообщем ситуация такая...4 августа этого года в одном из магазинов нашего района приобрели холодильник, стоимостью 15 000 рублей. За наличные деньги, без кредита. Буквально вчера, т.е 14 августа она перестал работать, сломался. Гарантия на холодильник действует один год. Мы звоним туда где покупали, чтобы прислали мастера или что-то посоветовали... на что нам ответили, что должны пройти какие-то 7 дней после поломки товара, чтобы приехал мастер и сейчас они помочь нам ни чем не могу. Подскажите, что можно предпринять против таких продавцов. Суд? Или ещё что? Чем руководствоваться? Куда звонить? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Пишите претензию продавцу. Возьмите расписку в получении претензии или отправьте по почте письмом с уведомлением, чтобы быоло подтверждение факт досудебного урегулирования спора

Спасибо за оперативный ответ!

я сегодня и завтра в Арзамасе звоните помогу 9108906577