Как сохранить права на квартиру для малолетнего ребенка в ситуации, когда отец пьет и хочет ее продать?
Такая ситуация: Есть ребенок ему 1.5 года. Мать умерла после родов. Остался отец. У отца есть квартира, там никто не прописан. Но права собственности у ребенка и отца. Отец пьет. И сейчас хочет продать эту квартиру. Ребенок и отец прописаны по другому адресу. Как сохранить эту квартиру для ребенка на будущие?
Лучший ответ
отец не сможет продать квартиру пока не получит согласие на продажу доли ребенка в органах опеки
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Нужно согласие органов опеки и попечительства на отчуждение имущества несовершеннолетнего. Без этого продать не сможет. Вы родственник ребенку? Напишите заявление в ООиП, у отца-алкоголика могут отобрать ребенка