Когда и как можно применить статьи 577, 177, 178 ГК РФ при договоре дарения жилья.
на практике применения ст. 577 практически не возможно, тк сложно привести доказательства.
177 ГК РФ - назначается экспертза и врачи дают заключение мог ли человек заключая договор понять что он делает. для этого необходимо как правило наличие психического заболевания свяанного со слабоумием..
178 ГК РФ тоже сложно применять тк надо доказать что человек заблуждался относительно того что он совершает сделку по дарению. Доказать практически не возможно как пример привожу (хотели заключить ренту с иждивением а в итоге подписал дог дарения например)