Возможно ли считать компенсацию морального вреда страховой выплатой при обязательном страховании работников на производстве или при профзаболевании?
Можно ли компенсацию морального вреда рассматривать как страховую выплату в вопросе обязательного страхования работников в случае травмы на производстве или получении им профзаболевания?
И почему?
Нельзя. Моральный вред и выплаты при профзаболевании - совершенно разные вещи. Моральный вред отдельно, прочие выплаты - отдельно. Почему? Слишком долгий ответ для интернет-консультации. Просто примите ответ как есть.
А можно яблоки считать грушами? Вы хотите, чтобы Вам курс лекций по общей части гражданского права и обязательствам прочли? Так Вам в учебное заведение по профилю