Могу ли я прописать маму, так как ей нужен уход, и что для этого нужно?
Моя мама является гражданкой Украины, ей 79 лет.
До 1989 года жила на Камчатке. Я, дочь, имею свою квартиру 3 комнатную в городе Электросталь. Могу ли я прописать маму, так как ей нужен уход, и что для этого нужно?
На Украине у нее 2 х комнатная кв приватизированная.
В моей квартире пока нникто не прописан. Буду прописана я.
Уважаемая Марина.
Для оформления постоянного проживания в РФ Вашей маме необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание, а затем – вид на жительство.
Для оформления РВП из Украины необходимы загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Все остальные необходимые документы мама сможет получить в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.