Проблемы с гарантией - что делать в случае отказа в ремонте телефона?
желательно взыть копия заключения сервиса и обращаться в суд т.к. согалсно положениям пункта 5. ст. 19, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) "О защите прав потребителей" в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона.
из чего следует, что не важно истек срок или нет у вас 2 года минимум и отказ не обосновать.
так же имея на руках заключение сервиса можно поставить вопрос о продаже телефона который ранее уже был продан или подвергался ремонту тк по данным сервисного центар гарантиия закончилась.
Анатолий! Для начала подготовьте и подайте претензию в магазин, где и укажите суть данной ситуации, а также то, что вы просите. В течение 10 дней вам на претензию должны ответить. Если ответ не удовлетворяет, то смело идите в суд. Судя по описанной вами ситуации, ваши права как потребителя были нарушены.