Как защититься от угроз банка Русский стандарт в связи с просрочкой кредита, когда муж алкоголик и неработающий, а в квартире, где мы проживаем, его имущества уже нет?
Мой бывший муж проживает в другом городе, он алкоголик и неработающий, взял кредит в банке Русский стандарт и у него три месяца просрочки, в квартире, в которой прописан проживаю я и дочь, с банка звонят с угрозами, якобы направят нам бригаду и оштрафуют имущество, и если мы этого не хотим, то его нужно заставить пойти с ними на связь, дабы избежать проблем нам с дочерью. Что следует делать в такой ситуации и к каким последствиям это приведет, если в этой квартире даже имущества никакого мужа не осталось?
Лучший ответ
Александра! Во-первых, если муж прописан у вас, то визита приставов избежать не удастся. А вам далее через суд придется доказывать то, что имущество ваше, а не мужа. Во-вторых, несмотря на то, что РС известен своими изощренными способами выколачивания долгов, он никакую бригаду прислать не может. Описывать и изымать имущество могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, возбужденного по решению суда. А для этого банк должен сначала обратиться в суд.
Спасибо за ответ!