Вопрос о необходимости улучшения жилищных условий детей - возможно ли привлечь органы опеки?
Возможно ли пригласить органы опеки для заключения о необходимости улучшения жилищных условий детей? Я обратилась в жилотдел для постановки на учет на увеличение жилплощади. Мне отказали, сославшись на то, что прописано 4 человека (моя мама, я, двое моих детей разнополых), а общая площадь у нас 43,1 кв.м (из расчета 10 кв.м на человека у нас перебор метров). У нас в хрущевке 2-хкомнатная квартира с совместным санузлом, но мои аргументы о разнополости детей остались без ответа. Получается мама живет в одной комнате, а я, муж и дети в другой.
Лучший ответ
Вам надо обратиться в суд в связи с отказом на постановку в очередь для улучшения жилищных условий. В исковое заявление включите в качестве третьего лица- органы опеки и попечительства
Хороший юрист, грамотный! Молодец!