Ситуация на парковке - Женщина некорректно припарковалась и повредила мою машину – возможен ли страховой случай и как получить возмещение ущерба?
Вчера на парковке припарковался и рядом со мной женщина припарковалась, парковалась плохо и я был рад что она залезла, но рано обрадовался. Она вышла и открыв заднюю дверь ударила мне в крыло, на крыле появилась царапина около 1 см. У меня и женщины ударившей мою машину ОСАГО. Составили протокол. Выплатит ли страхования или это не считается как страховой случай?
И как возможно попробывать возместить ущерб?
Лучший ответ
здравствуйте. если ущерб причинен - и имеются подтверждающие документы (см. Правила ОСАГО) - выплатит.
Спасибо за ответ!