Отказ от переезда на новую работу и возможность получения пособия по безработице
По поводу сокращения я работал в цеху щепы в своем поселке но бригаду на половину сокращают и предлагают работу в совсем другом населеном пункте добираться туда очень трудно я отказываюсь и меня застовляют писать заявление на увольнение по собственному желанию а не сокращают а мне если сократят то я могу получать пенсию от безработици так как мне осталось полтора года у меня вопрос могут меня не увольнять а сократить спасибо не знаю понятно выразил свою мысль или нет нерничаю.
Владимир, да, в данном случае вам необходимо договориться с работодателем.