Столкновение интересов - запись ребенка на бывшего мужа отменят, но отчество менять отказываются. Чьи права преобладают?
С момента развода не прошло 300 дней, ребенка записали на бывшего мужа, по решению суда запись о нем исключат. Но отчество менять ребенку отказались (так как я не собираюсь вписывать биологического отца в свидетельство). Имеют ли они на это право?
Поменять отчество ребенку можно, написав заявление в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту регистрации рождения ребенка.
Вам необходимы следующие документы:
-паспорт
-заявление
-свидетельство о рождении ребенка
-паспорт ребенка с 14 лет
-нотариальное разрешение от обоих родителей
-разрешение органов опеки, если второго родителя нет или он лишен родительских прав