Раздел имущества при разводе - претензии на дом, приобретенный в гражданском браке, после проведения реконструкции и наличие совместного несовершеннолетнего ребенка
Дом приобрели совместно в гражданском браке. Произвели его реконструкцию уже будучи в браке. Сейчас находимся в разводе. Имеется совместный несовершеннолетний ребенок. Могу ли я претендовать на раздел имущества.
Лучший ответ
Если можете доказать, что проживали вместе на момент приобретения дома, вели совместно хозяйство, вкладывались своими собственными деньгами в дом до брака, то, возможно, его признают совместно нажитым и поделят пополам. Подавайте на раздел, конечно, Вы имеете право на долю в этом доме в любом случае, т.к. уже в период официального брака производили реконструкцию на совместно нажитые средства. В течении 3- х лет с момента развода вы можете разделить имущество. Удачи Вам!
Спасибо за ответ!