Семей, 21.08.2017, 09:29

Нужно ли сыну поменять казахстанские водительские права на российские и как это повлияет на его жизнь и обеспечение семьи?

Вопрос №13049029 из г. Семей
опубликован 21.08.2017, 09:29
Сын уехал на пмж в россию на руках водительское удостоверение новое жил и работал в казахстане категории от а доя профессионал нужно ли ему их менять на российские ведь казахстан ские права соответствуют венской конвенции и при чем тут официальный или нет русский язык в казахстане ведь казахстан еще и член евро экономического союза практически лидер а тут ткое с водительскими правами прошу ответить четко конкретно менчть или не менять их на российские и почему от этого зависит их жизнь ведь сын единственный кормилец в семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В настоящее время, для граждан Республики Беларусь, граждан Казахстана и Кыргызстана, сделали исключение, менять права не нужно на российские, если они соответствуют международным. Это сделано поскольку в данных странах второй язык в качестве государственного является русский.

21.08.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тоесть использовать иностранные \ новые казахстанские международные\ водительские права полученные в казахстане он сможет использовать для осущетвления трудовой деятельности законно это так,,,

21.08.2017, 09:52

Добрый день! Да, все верно, если у него права международные, то он может на них работать в России, менять права ему не нужно будет. Для граждан Казахстана тоже сделали исключение в этом плане. Так что может работать.

21.08.2017, 10:00