Как и где оплатить штраф за алкогольное опьянение?
Хотела узнать, куда мне обратиться. В июле мне выписали штраф в размере 100 руб. за состояние алкогольного опьянения в общественном месте. Бумагу которую мне выписывали я потеряла, как и куда платить штраф не знаю ( (
Евгения, Вы можете обратиться туда (к тому должностнгому лицу), где Вам выдали Постановление о привлечении в административной ответственности. Его Вы можете обжаловать в течение 10 дней с даты вручения.
Оплатить штраф надо в течение месяца, если Вы не будете обжаловать Постановление в Суд.
Если Вы не оплатите этот штраф, то с Вас судебный пристав-исполнитель потом взыщет уже 300 руб. + 7% исполнительный сбор.
Удачи.