Название - Проблемы с банком N - задержка денег и возможность подать в суд
Да, конечно у Вас есть такое право, и решение в суде по большой части будет положительное в Вашу пользу, вопрос может только встать с размером ущерба морального вреда, т.е. окончательный размер морального вреда в любом случае будет определять суд.
Начните с письменной претензии в головной офис банка.
Для начала необходимо изучать договор с банком, там скорее всего есть оговорки по поводу сроков транзакций (переводов), в суд идти районный/городской, но по моему дело без перспективное.
Ст. 849 ГК РФ "Статья 849. Сроки операций по счету
Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета".
Таким образом, у Вас есть все основания обращаться с иском в суд. Размер ущерба (Только не морального, а материального в Вашем случае) определяете сам. В суд по месту нахождения организации.