Как зафиксировать согласие мужа на проживание несовершеннолетнего ребенка со мной при разводе?
Составьте соглашение о порядке общения с ребенком. Где и зафиксируйте, что ребенок живет с Вами, но может посещать ребенка. (можно определить дни и порядок общения)
Уважаемая Марина! Это не лишит его права в будущем обратится в суд с таким требованием.
Полагаю не совсем целесообразным отказыватся от прав на имущества. Запретить видеть ребенка вы ему не сможете, а при необходимости он может обратится в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком. Таким образом, от прав на имущество вы откажитесь, а спокойствия в замен не получите.
Вы можете сами обратится в суд с требованием об определении места жительства ребенка с вами. Не смотря на то, что СК РФ наделил родителей равными правами, сложившеяся судебная практика в России все таки основана на материнстве. В абсалютно исключительных случаях ребенка передают отцу, если например мама наркоманка или отбывает наказания в исправительном учреждении.
Можете и требование о разделе совместно нажитого имущества заявить в суд.
Успехов!