Как предотвратить конфискацию имущества брата, проживающего за границей, но прописанного со мной в квартире, и как вернуть свою собственность в случае ареста?
Мой брат прописан со мной в одной квартире, но сам уехал за границу и уже почти 3 года живёт там. Два дня назад прислали на адрес его прописки, т.е. где я до сих пор проживаю, постановление о конфискации имущества. Что можно сделать в этой ситуации чтобы моё имущество не забрали? Интересует именно не подача иска об отмене ареста с доказательством принадлежности этого имущества мне, а предотвращение вообще ареста всего имущества которое находится на месте моего проживания. На большинство вещей у меня дома есть документы о покупке, что всю технику брал я лично и все подписи (мои) на чеках у меня есть. Или могу ли я сообщить куда-то, что он уже не живёт тут 3 года и чтобы приставы не приезжали? Если же без ареста никак не обойтись, то какие мои шаги должны быть в дальнейшем, чтобы вернуть моё имущество и в какой срок? И могу ли я потребовать возмещения затрат и ущерба за счёт приставов?
Спасибо Вам за внимание.
Лучший ответ
Константи
данные документы на имущество и предъявите, укажите, что брат уехал и все свои вещи увез. Если имущество арестуют, вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке.
Спасибо за ответ!