Наследственные доли дома - возможность передачи через договор дарения без регистрации в российской регистратуре
Здравствуйте! Дело в том, что регистраци переходя права собственности по сделкам дарения необходима, только тогда Вы будете считаться собственником. Двойных сделок ГК РФ не предусматривает. Вы можете оформить сделки дарения между Вами, но не дай Бог что-то случится или отношения между родственниками испортятся несете риск упустить имущество и риск несения судебных тяжб. Лучше сделать по закону 1 дядя и мама регистрируют права, а потом Вам дарят и Вы регистрируете право. Налог скорее всего придется щаплатить только Вам 13 %, от стоимости 1/2 которую подарит дядя, и то нужно уточнить в налоговой, так как сделка между родственниками, могут освободить от уплаты.