Охранник подвергается наказанию после двухмесячной вахты и запроса на отпуск
Здравствуйте, Александр Владимирович.
Во-первых необходима информация на наличие графика отпусков, по какой причине отпуск Вам за 14 месяцев не предоставлялся, оговаривался ли Ваш отпуск на 12 дней и зафиксирован ли он документально?
Во-вторых писали ли вы заявление на отпуск на эти 12 дней?
Согласно ст. 122 ТКРФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Если заявление на отпуск Вами было написано, то в этом случае имеет место факт нарушения ваших прав и незаконное увольнение. Действия работодателя могут быть обжалованы в судебном порядке, но стоит учитывать, что исковая давность по незаконному увольнению составляет 1 месяц!
А Вы писали заявление на отпуск? Был ли приказ об отпуске?