Закон о выплате алиментов - Обязан ли отец оплачивать квартиру и какова сумма алиментов в данной ситуации?

Скажите, если такой закон что отец должен платить на меня алименты так ещё и квартиру мне оплачивать если мне с мамой не где жить? При этом у отца двое детей одному 3 года другому 7 месяцев! И сколько вообще на меня он будет платить алиментов?
Лучший ответ

В зависимости от того, сколько Вам лет. Если Вы совершеннолетняя и дееспособная, то он Вам платить уже ничего не должен. Что же касается алиментов, то на троих несовершеннолетних детей, по закону, взыскивается 1/2 доходов лица, обязанного платить алименты. Соответственно, Вам, если Вам нет 18 или если 18 есть, но Вы недееспособны, полагается третья часть от этой 1\2.

Что же касается оплаты квартиры, то это вопрос спорный: с одной стороны родители обязаны нести дополнительные расходы на детей, но с другой факт этих дополнительных расходов нужно доказать

Спасибо за ответ!

Прямого положения Закона который воплотил бы в реальность Ваши фантазии не существует. Как заметил Сергей Петрович родители обязаны нести расходы на содержание детей, в этом термине подразумевается обязанности обоих родителей. В соответствии со ст. 81 СК РФ размер выплачиваемых алиментов на содержание трех и более несовершеннолетних детей составляет не более 1/2 от заработной платы и иных доходов алиментоплательщика. Таким образом сумма алиментов которая подлежит уплате за Ваше содержание не должна превышать 1/3 от 1/2 дохода Вашего отца.